Главная | Регистрация | Вход Приветствуем Вас Гость
Воскресенье 05.05.2024 | Личные сообщения() ·| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Need for Speed » NFS : Shift 2 Unleashed » Обсуждения
Обсуждения
RRTxDivaДата: Пятница, 19.07.2013, 18:19 | Сообщение # 1
Админка
Администратор RR-Team
Сообщений: 2849
Тут соответственно обсуждаем все что касается самой игры и онлайн мира Shift 2.
EmupyyyДата: Воскресенье, 21.07.2013, 21:54 | Сообщение # 2
Shadow of suN
V.I.P
Сообщений: 353
А если тут еще обсуждение устроить) То тему скоро закрывать надо будет. Вообщем мое мнение таково: Не стоит покупать эту какашку. Почему? Все просто. Это игра.. Эм, как бы это точнее сказать. Она сложная. Вот пожалуй это самое точное описание всего что там происходит. Хотя в жарне "Автосимулятор" игра должна быть реалистичной в первую очередь, еа как обычно закрыли на все глаза и сделали какую то и не аркаду и не симулятор. В итоге получается такая сложная аркада. Тоесть было обычная аркада аля Про стрит, потому ЕА подумали.. И решили.. Нет, давайте сделаем все еще сложнее, что бы машина себя как настоящий утюг. И Вуаля, в результате мы получили шифт. В общем, если ближе к теме. Тот кто хочет поиграть в нормальный симулятор, а не просто сложную аркаду. Покупает себе нормальный симы) А тот кому главное количество полигонов на авто и блики солнышка) Покупает шифт и яростно кричит что это тоже симулятор ^^

Crazy..? Just like me.
CheshireДата: Воскресенье, 21.07.2013, 23:00 | Сообщение # 3
Друзья
Сообщений: 314
Emupyyy, так в этом вся соль. Оба шифта - это идеальный вариант для тех, кому надоели чистокровные аркады, но так же не хочется возится с хардкорными автосимами. Свою нишу он занимает.
Российская Федерация
RRTxLEITTOДата: Воскресенье, 21.07.2013, 23:53 | Сообщение # 4
Road Rullerz Team
Сообщений: 242
Emupyyy, в этом и прикол, что трудно. но это не аркада, совсем нет.
ты говориш сим - гтр2 вот настоящий сим.

Люди, что с вами ? Только появляется что-то действительно стоящее, все гадят его, изничтожают...
Смотреть гадко.


Начало всего в плане...



Сообщение отредактировал RRjxLEITTO - Понедельник, 22.07.2013, 00:20
Украина
EmupyyyДата: Понедельник, 22.07.2013, 12:41 | Сообщение # 5
Shadow of suN
V.I.P
Сообщений: 353
Cheshire, для тех кому надоели чистокровные аркады как раз таки и существуют симы аля ГТР 2. Который кстати делали те же ребята, которые сделали шифт и шифт2. Поэтому критерии к ним были соответсвующие, ведь ребята знают как сделать добротный сим... Но что в итоге? Ребята из ЕА как обычно всех переубедили. Шифт чисто теоретически не может быть нормальной игрой, потому что нормальная игра в жанре автосимулятор, должна подчинятся законам физики. Симулятор... вдумайтесь в само слово. Симулирует поведение авто, по законам физики нашей вселенной. И тут все просто, чем больше ты знаешь в теории, тем легче тебе на практике, ведь все что ты делаешь логично и предсказуемо. В шифте все в точности наоборот. Теория там вообще не имеет значения, ведь машина едет по законам другой вселенной утюгов на льду. Я конечно не ездил на треке на той же пагани зонда к примеру, но зная те же законы, по которым едут все остальные авто, можно с точностью сказать, что щифт это просто сложная аркада. Аркада, не важно насколько сложно в ней управление. Физика определяет жанр. Никак не графика, не количество трасс, машин, гонок итд. Все это определяет качество игры в целом, а физика определяет, будет ли это симулятор или же просто сложная аркада. Надеюсь я достаточно точно описал все.
Для примера еще так скажу, вся разница в том, что человек который играл в шифт придет на гоночную  трассу и захочет повторить свое время) И умрет в первом же повороте, потому что скорости, траектории да и просто само поведение авто не соответствую действительности) а человек который играл в Ирайсинг например, может и не покажет такого же времени как в игре, но точно не умрет на первом повороте. 
Есть много хороших симов, не только ГТР2. Каждый по своему хорош. И точно сказать какой лучше нельзя, в каком то лучше реализовано одно, в каком то другое. 
Вообщем итог таков, игра получается либо симулятор, либо аркада. 3его нет, нет такого жанра "почти автосимулятор" Зато игр таких куча ;) Только вот о самом главном забывают. Все что угодно симулируют, вплоть до ощущений водителя при столкновениях, а о самом главном забыли...

RRTxLEITTO, Я говорю что шифт это аркадные гонки с элементами симулятора, точно такие же как и ГРИД. Который без помощников на максимальной сложности фактически непроходим. Но это не делает его ближе к симулятору, потому что реализма там как раз таки меньше из за этого. Поведение АИ вообще не поддается описанию. 

Ну и напоследок. У нас слишком разные понятия о том, что "действительно стоящее". Потому что потратить кровно заработанные деньги на какой то недосим у меня восторга не вызывает. Когда я могу совершенно бесплатно поиграть в настоящий сим, после которого надо сразу в душ идти))
ЕА никогда не думала о людях, лишь о продажах. Отсюда и результат.

Добавлено (22.07.2013, 12:41)
---------------------------------------------
Все равно что покупать мороженное "почти что с орехами" а придя домой открыть его и увидеть что оно с изюмом ;D


Crazy..? Just like me.
RRTxDivaДата: Понедельник, 22.07.2013, 12:49 | Сообщение # 6
Админка
Администратор RR-Team
Сообщений: 2849
Да тут прям споры , споры) Ну скажу от себя, что я играла в шифт,игра мне понравилась, будь она аркадой или симулятором, играть в нее можно, особенно нравится в шифте дрифт)

Цитата (RRTxLEITTO)
Люди, что с вами ? Только появляется что-то действительно стоящее, все гадят его, изничтожают...
Смотреть гадко.


Сколько людей, столько и мнений ) кому то нравится, кому то нет. Это естественно)
CheshireДата: Понедельник, 22.07.2013, 13:49 | Сообщение # 7
Друзья
Сообщений: 314
Emupyyy, политика маркетинга ЕА уже давно известна, в этом нет ничего нового, но ты не прав что люди, которым надоели аркады сразу уйдут с головой в реальные симы. Считай из одной крайности в другую перейти. Кто-то так и делает, а кому-то например хочется именно недосима, вроде не аркада и вроде не симулятор. А то что ЕА его назвали автосимом, так кому какая разница? Играют же не из-за названий, а по личным ощущениям и предпочтениям.
Цитата (Emupyyy)
Вообщем итог таков, игра получается либо симулятор, либо аркада. 3его нет, нет такого жанра "почти автосимулятор" Зато игр таких куча ;)
как видишь, не смотря на отсутствие жанра, сами игры все таки существуют, потому что ими пользуются и их покупают. Это как с велосипедами. Вроде есть горный для гор и есть шоссейный для дорог. Однако между ними есть еще полно вариантов смеси одного с другим. Продавец и производитель пытается удовлетворить всем желающим, чтобы продать побольше. Закон рынка.
Цитата (Emupyyy)
ЕА никогда не думала о людях
В игровой индустрии вообще мало тех, кто думает о людях t139031
Российская Федерация
EmupyyyДата: Понедельник, 22.07.2013, 14:08 | Сообщение # 8
Shadow of suN
V.I.P
Сообщений: 353
Да играть то по сути во все можно) Было бы желание. Кстати дрифт в шифте мне тоже понравился... Правда в первой части он был каким то мега сложным, а вот во второй слишком простым... ех, быть может в 3ей части будет как раз то что надо. А для тех кто не в курсе, 3я часть шифта это Project C.A.R.S. Которая появится в 15 году, вот там уже по настоящему можно будет увидеть на что способен движок шифта и мозги парней из симбим. Но если честно, у меня что то особого восторга тоже не вызывает.. Да это уже и не шифт, но все еще симулятором это пока не назовешь. Хотя до 15 года еще куча времени, и я думаю у них получиться на 100 % задуманное. 
Но меня намного больше интересует их другой проект под названием ГТР 3. Который разрабатывают уже 8 лет... Просто вдумайтесь в это число, а потом еще раз посмотрите на шифт, который был сделан за 1 год.

Добавлено (22.07.2013, 14:08)
---------------------------------------------
Cheshire, люблю когда человек умеет конструктивно вести беседу :)
Да ты абсолютно прав. Но по мимо шифта есть много других подобных игр. Грид 1 и 2, вся серия дирт. Это только игры от кодемастерс, есть еще куча других. Все что я хочу донести, это то что изначально за основу берется какой то жанр. Будет то либо аркада, либо автосим. Потом редактор решает что наша игра слишком аркадная, надо добавить элементы симулятора. Итог - Аркада с элементами симулятора. И сюда можно даже мост вантед отнести, потому что в нем тоже такие присутствую. 
А есть второй вариант, когда изначально создается автосимулятор, но в следствии нехватки времени, финансов, желания, возможностей ничего не получается.. Тогда редактор говорит, давайте добавим элементов аркады, например физику шин от андеркавера а все остальное от сима. Итог: Аркада с элементами симулятора.
Хотя по сути не суть важно в каком игре жанре, главное это ощущение которые она дает... Или не дает.
Сама игра не самая плохая, много красивых трасс, достаточно большой выбор машин и даже тюнинг  мать его) Но блин, когда я сажусь за руль и на скорости 300+ делают минимальный поворот рулем, а машина моментально начинает скользить по трассе, будто вместо сликов у меня вообще нет резины, словно тупо на ободах еду) Меня начинает мутить. Когда мой мозг говорит мне что делать надо одно, а делать надо совершенно другое. Вот в чем заключается вся сложность. Ведь по сути даже самый хардкорный сим не такой сложный как шифт, потому что там все подвластно логике, когда здесь скорее дело случая.


Crazy..? Just like me.
CheshireДата: Понедельник, 22.07.2013, 15:24 | Сообщение # 9
Друзья
Сообщений: 314
Emupyyy, я играю без дотошности) Так намного проще, в противном случае было бы как у тебя. Вот тоже жду Project cars, все таки интересно, смогут ли он что-то нового привнести или нет. А оба грида - это еще больше аркада, чем шифты, при чем замыленные чересчур. Я первую часть без проблем прошел на клаве, чего с шифтами не получилось. В любом случае буду пробовать все таки добить шифт 2. Первый очень понравился, жаль онлайн там мертв полностью и тунгл его особо не спасает. В начале второго тачки пока ни о чем, посмотрю что будет дальше.
Российская Федерация
Форум » Need for Speed » NFS : Shift 2 Unleashed » Обсуждения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
© Road Rullerz Team 2008-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Для просмотра этого сайта рекомендуется использовать: Google Chrome,Opera,Mozilla Firefox