Главная | Регистрация | Вход Приветствуем Вас Гость
Среда 08.05.2024 | Личные сообщения() ·| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: RRTxVOLK, RRTxLAV  
Форум » О компьютерах,телефонах и все что с ними связанно » О железе » "Железные" проблемы
"Железные" проблемы
RRTxUnknownДата: Четверг, 26.07.2012, 20:16 | Сообщение # 76
Don't know
Guru RR-Team
Сообщений: 1150
Quote (RRTxReal)
очень даже много... В сервис неси

Отнес в сервис через знакомых, потому что стал выключаться, греется быстро. Походу чемпионат я пропущу
Сижу за домашним стационарным ПК, железо слабое, зато монитор большой
Российская Федерация
RRTxUnknownДата: Среда, 15.08.2012, 09:19 | Сообщение # 77
Don't know
Guru RR-Team
Сообщений: 1150
Вообщем почистили мне бук за 700р., но через день полетел чип (BIOS) вообщем ждал 2 недели и наконец-то вчера забрал свой ноутбук (вставили чип, отдал 600р.). Сейчас все нормально) Прирост стал, в МВ FPS поднялось на 20 где-то). Так что я снова буду светиться в онлайне
Российская Федерация
RRTxDivaДата: Четверг, 16.08.2012, 09:59 | Сообщение # 78
Админка
Администратор RR-Team
Сообщений: 2849
RRTxUnknown, yahoo
RRTxDivaДата: Четверг, 16.08.2012, 10:10 | Сообщение # 79
Админка
Администратор RR-Team
Сообщений: 2849
Ребят, у меня возникла проблема,наверное даже серьезная. Все началось с обычной перезагруки когда комп завис. В общем с недавних пор, мой комп перестал нормально включаться : виснет на заставке виндовс или же вообще ее не показывает. Первый раз когда это началось думала полетела винда. Что то еще тикало в каком то жестком или в них двух. Но в борьбе все средства хороши как говорят. Сделала следущее : залезла в системник, отключила провода которые подключены, ну или как их еще назвать типа штырьков вставленных в жесткие диски и заного их вставила после этого комп спокойно загрузился, на какое то время эта проблема исчезла но вот уже два дня как это началось снова. Тоесть пока не отключишь эти штырьки к жестким дискам и заного их не вставишь комп не включится. Еще около двух дней при входе в винду,проверяет диск Е на наличие ошибок. У меня два жестких на старом жестком стоит винда. А новый разделен на две части на Е и F и служит для хранения информации- картинок,музыки и так далее. Как раз при включении была проверка нового диска E.

У меня вот такой вопрос : Может ли вся проблема исходить от какого то жестокого диска? Если да, то я бы хотела его отключить от питания . Или же дело вообще не в жестких дисках?А в питании каком нибудь?

Комп старый,но кроме жестких дисков в нем ничего не менялось
Мб кто нибудь поможет.. А то я уже устала каждый раз лезть ему внуть sad biggrin
EDRxPAYKДата: Четверг, 16.08.2012, 10:52 | Сообщение # 80
Друзья
Сообщений: 20
RRTxDiva, а ты пробовала вытащить шнуры старого винта и так поработать на компе ? Попробуй может в старом винте дело . А ты его внутри чистишь от пыли ? Может наэлектризовался комп , мне еще давно говорили что это тоже может быть причиной всяких неполадок с компом . А какие объемы у винтов ?
Российская Федерация
RRTxDivaДата: Четверг, 16.08.2012, 11:40 | Сообщение # 81
Админка
Администратор RR-Team
Сообщений: 2849
Нет не пробовала,боюсь)) Да я итак переодически чищу его внутри от пыли. Старый жесткий на котором винда стоит у него общий обьем :74,51 ГБ.Новый жеский у него общий обьем : 160 ГБ ( разделен на диск E и F )

Это уже второй жесткий диск который я меняю. Был другой. На нем так же была вся инфа. Но как говорят в простонароде он стал "сыпаться" С него пропадала инфа. Комп с ним жутко тормозил, но включался при этом нормально. Все таки он не подлежал восстановлению и поэтому его заменили на новый жесткий, прошло уже где то около года. И сейчас у меня вот такая проблема при включении и тоже походу связанна с каким то жестким диском sad
Просто именно с такой проблемой при включении сталкиваюсь в первый раз и постоянно приходится в нем ковырятся он включился biggrin
CheshireДата: Четверг, 16.08.2012, 12:05 | Сообщение # 82
Друзья
Сообщений: 314
RRTxDiva, по хорошему тут нужен эксперимент. Отсоединить штырьки от первого диска и с нуля установит систему на один из разделов нового жесткого (предварительно сохранив данные куда-то, ибо раздел надо будет форматировать). Если все будет работать нормально, то видимо проблема со старым хардом (скорее всего так и есть). Если нет, то видимо проблема не только в старом харде.
Российская Федерация
RRTxDivaДата: Четверг, 16.08.2012, 12:07 | Сообщение # 83
Админка
Администратор RR-Team
Сообщений: 2849
Cheshire, sad блин.. я больше всего не хочу сносить винду ((
EDRxPAYKДата: Четверг, 16.08.2012, 13:05 | Сообщение # 84
Друзья
Сообщений: 20
RRTxDiva, сколько ты не сносила винду ? хотя я больше склоняюсь и железу , все таки в нём дело !
Российская Федерация
RRTxDivaДата: Четверг, 16.08.2012, 13:09 | Сообщение # 85
Админка
Администратор RR-Team
Сообщений: 2849
EDRxPAYK, Год скоро будет как не сносила,с тех пор как установили мне жесткий диск новый. Да в том то и дело что работает то нормально когда включается после всех пройденных процедур отсоединения проводов, вот и не знаю что делать. sad
CheshireДата: Четверг, 16.08.2012, 13:20 | Сообщение # 86
Друзья
Сообщений: 314
RRTxDiva, сносить ничего не надо. Просто отключи диск со старой виндой и все. А на новый хард установи новую винду. Потом если что можно будет форматнуть раздел с новой виндой и подрубить старый жесткий со старой виндой smile Главное не подключать оба жестких когда на них обоих винда.

Сообщение отредактировал Cheshire - Четверг, 16.08.2012, 13:21
Российская Федерация
EDRxPAYKДата: Четверг, 16.08.2012, 13:20 | Сообщение # 87
Друзья
Сообщений: 20
год это конечно мощно ))))) сколько лет старому жесткому ? И какой у него разъём ?

Сообщение отредактировал EDRxPAYK - Четверг, 16.08.2012, 13:21
Российская Федерация
RRTxDivaДата: Четверг, 16.08.2012, 13:21 | Сообщение # 88
Админка
Администратор RR-Team
Сообщений: 2849
Cheshire, biggrin легко сказать )) Ну я попробую EDRxPAYK, много biggrin комп 2005 года. Ну и жесткий соотсветсвенно того же года.
это вот новый жесткий -
а вот это- (верхняя картинка ) старый
Прикрепления: 1741083.jpg (167.9 Kb) · 7487072.jpg (40.9 Kb)
CheshireДата: Четверг, 16.08.2012, 13:22 | Сообщение # 89
Друзья
Сообщений: 314
EDRxPAYK, я виндой пользовался 1.5 года. Пользовался бы и дальше, просто мне пришлось заново переразмечать весь жесткий)

Сообщение отредактировал Cheshire - Четверг, 16.08.2012, 13:22
Российская Федерация
RRTxUnknownДата: Четверг, 16.08.2012, 13:41 | Сообщение # 90
Don't know
Guru RR-Team
Сообщений: 1150
А штырки может окислились? У меня такое было, правда с оперативной памятью на домашнем ПК и тоже во время загрузки Windows ничего не загружалось.
Может и контакты на харде окислились. Можно протирать обычным ластиком, раствором мед.спирта щеткой натирая, но с осторожностью, чтобы не поломать ничего.

Может быть еще проблема такого плана...вот где вставляется штырь там есть такие штыречки, их 8 (4 пары по2) и там маленькая пендиклюшка. Вот где у тебя винда стоит ты ее оставь в первом ряду со стороны ближе к белому штырю. А на второсенноготепенном харде убери ее пока вообще и включи, что будет?
Эта маленькая черненькая штучка ставит хард как главного или второстепенного, может они у тебя оба главных вот и конфликт, не знаю, вообщем сделай так
Российская Федерация
Форум » О компьютерах,телефонах и все что с ними связанно » О железе » "Железные" проблемы
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
© Road Rullerz Team 2008-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Для просмотра этого сайта рекомендуется использовать: Google Chrome,Opera,Mozilla Firefox