Главная | Регистрация | Вход Приветствуем Вас Гость
Четверг 09.05.2024 | Личные сообщения() ·| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: RRTxVOLK, RRTxLAV  
Форум » О компьютерах,телефонах и все что с ними связанно » О железе » Новинки технологического прогресса
Новинки технологического прогресса
RRTxUnknownДата: Пятница, 24.07.2009, 15:45 | Сообщение # 1
Don't know
Guru RR-Team
Сообщений: 1150
В данной теме будет сообщаться о новинках и новых технологий в мире
Рубрика Новинки технологического прогресса

Kingston выпустила первую в мире флэш-карту на 256 гигабайт

Компания Kingston Technology выпустила первую в мире флэш-карту с объемом памяти в 256 гигабайт, сообщается в официальном пресс-релизе. Новый USB-накопитель получил название DataTraveler 300. Скорость записи данных на новую флешку составляет 10 мегабайт в секунду, а скорость чтения - 20 мегабайт в секунду.

Новое устройство пока доступно только жителям Европы. Стоимость флэшки составляет почти 566 фунтов стерлингов (более 930 долларов), пишет Engadget. Устройство работает с операционными системами семейства Windows (в том числе Vista и XP), а также с Mac OS X и Linux.

В комплекте с DataTraveler 300 поставляется специальное программное обеспечение Password Traveler для Windows, которое позволит защитить находящиеся на флэшке данные. В пресс-релизе также отмечается, что DataTraveler 300 подойдет владельцам нетбуков, а также пользователям, которые работают с большими объемами данных.

В середине июня текущего года компания Kingston Technology выпустила первую в мире флэш-карту с объемом памяти в 128 гигабайт. Стоимость накопителя, получившего название DataTraveler 200, составляет более 500 долларов.

Российская Федерация
GFSx0259Дата: Пятница, 24.07.2009, 16:19 | Сообщение # 2
Пользователь
Сообщений: 148
ого, у меня жёсткий, в 3 раза меньше))))) biggrin




Сообщение отредактировал GFSx0259 - Пятница, 24.07.2009, 16:20
Российская Федерация
RRTxUnknownДата: Вторник, 11.08.2009, 11:56 | Сообщение # 3
Don't know
Guru RR-Team
Сообщений: 1150
ATI FirePro 8520

AMD официально представила свою новейшую графическую карту профессионального класса - ATI FirePro 8520. Она ориентирована, прежде всего, на профессиональных пользователей и будет использоваться в высокопроизводительных настольных системах, таких как рабочие станции. Как заявлено, ATI FirePro 8520 поддерживает технологию ATI Stream GPGPU и обладает 800 потоковыми процессорами, 2 Гбайт VRAM GDDR5. Как заявлено, скорость передачи данных по шине памяти у ATI FirePro V8750 достигает 115,2 Гб/с. Как заявила Джанет Матсуда, один из руководителей подразделения AMD Professional Graphics, ATI FirePro настоящая находка для профессиональных пользователей, так как она обеспечивает отличную производительность и стоит всего 1800 долларов США. Стоит отметить, что ATI FirePro V8750 еще может похвастаться портом Dual-Link DVI и двумя портами DisplayPort.

Рекомендуемая стоимость ATI FirePro 8520 - 1799 долларов США.

Добавлено (11.08.2009, 11:56)
---------------------------------------------
Stealth Computer представляет новый крепкий ноутбук

Компания Stealth Computer обновила линейку защищённых ноутбуков Notebook Warrior представив NW-2000. Созданный для использования вне дома, он соответствует стандарту прочности MIL-810F - он устойчив к ударам, солнечным лучам и погружениям в воду. Новинка оснащается 13.3-дюймовым монитором, остающимся контрастным даже в лучах солнца с разрешением 1280×800. Экран также имеет сенсор, чувствительный к нажатию пальцами или стилусом.

NW-2000 работает под управлением 1.06ГГц сверхнизковольтного процессора Intel Core 2 Duo. Для печатания в условиях слабого освещения, 86-кнопочная клавиатура имеет подсветку. Кроме того, 160-гигабайтный винчестер ноутбука защищён от ударов, а также поддерживает защиту от несанкционированного доступа через дактилоскопический сенсор. Стандартная комплектация также включает модуль Wi-Fi, Bluetooth 2.0, гигабитный Ethernet-контроллер, GPS-сенсор, а также пишущий DVD-привод и слот для PC-карт. Опционально ноутбук оснащается модулем HDSPA. Масса NW-2000 составляет чуть менее 4.1 килограмма включая массу батареи ёмкостью 7 800 мАч, обеспечивающей до шести часов автономной работы. Stealth NW-2000 уже поступил в продажу по цене от 4 895 долларов.


Источник: http://www.electronista.com

Добавлено (11.08.2009, 11:56)
---------------------------------------------
Мне бы такой happy

Российская Федерация
RRTxDashaДата: Вторник, 11.08.2009, 15:42 | Сообщение # 4
Guru RR-Team
Сообщений: 235
Насчёт Новых технологий я не знаю! А вот хочу спросить вашего совета ещё, я хочу приобрести себе ноутбук вот именно такой
http://rozetka.com.ua/ru/products/details/19163/index.html ! Что скажете???? smile



Украина
RRTxMegionДата: Вторник, 11.08.2009, 17:04 | Сообщение # 5
Легенда
Сообщений: 1059

Всемирно известная компания Nvidia, знакомая каждому любителю компьютеров, готовит к выпуску свою очередную новинку, которая на этот раз должна заинтересовать автомобилистов. Американцы в скором времени собираются представить уникальный чип, в котором будет записано программное обеспечение, предназначенное для показа на жидкокристаллическом экране виртуальной приборной панели автомобиля.

Работу над новым чипом специалисты Nvidia ведут совместно со своими партнерами из компании Iconmobile, которая участвовала в разработке концептуальной модели Audi A1. Уникальность разработки заключается в искусном сочетании трех, казалось бы, несовместимых функций: 3d графика, используемая при построении изображения приборной панели, отображается на общем дисплее автомобиля, на который также выводится различный мультимедийный контент и навигация, сообщает сайт mir3d.ru.


phenomenon BMW M3 CSL!
Megion|RR-Team|BMW
RRTxMegion на YouTube

Российская Федерация
RRTxUnknownДата: Вторник, 11.08.2009, 17:50 | Сообщение # 6
Don't know
Guru RR-Team
Сообщений: 1150
Quote (RRTxDASHA)
Насчёт Новых технологий я не знаю! А вот хочу спросить вашего совета ещё, я хочу приобрести себе ноутбук вот именно такой http://rozetka.com.ua/ru/products/details/19163/index.html ! Что скажете????

Хороший ноут с довольно мощным процессором и достаточным количеством оперативы которой хватит 9 Nvidia с 512 памятью хорошо вписывается, а 320 гб я считаю оч даже достаточным) HD audio и Wi-Fi модуль это гуд, даже камера, которую можно и отдельно прикупить тут тоже есть)
Насчёт ноута и я сам думаю...учёба в другом городе и жить в общаге..это будет лучше, чем ПК...
RRTxMegion,
Кульная штуковина))) нада брату сказать чтоб копил)))
Российская Федерация
RRTxDashaДата: Вторник, 11.08.2009, 23:31 | Сообщение # 7
Guru RR-Team
Сообщений: 235
Спасибо XGer, мне он тоже нравиться сильно! только там расширение экрана не стандартное и это смущает! НО так он классный


Украина
RRTxFearДата: Среда, 12.08.2009, 13:12 | Сообщение # 8
Guru RR-Team
Сообщений: 188
Quote (RRTxDASHA)
только там расширение экрана не стандартное и это смущает!

Там разрешение экрана HD) И к томуже он широкоформатный) Для такого монитора (1360x768) стандартное рекомендуемое разрешение))) wink





Украина
RRTxDashaДата: Четверг, 27.08.2009, 01:16 | Сообщение # 9
Guru RR-Team
Сообщений: 235
Ну если так, то хорошо! А то я читала, что в нём при просмотре фильмов , чёрные полоски по краям((


Украина
RRTxUnknownДата: Четверг, 27.08.2009, 19:47 | Сообщение # 10
Don't know
Guru RR-Team
Сообщений: 1150
Официальные технические данные Nokia N900

Как стало известно, сегодня Nokia объявила официальные технические характеристики своего новейшего смартфона N900. Если ничего экстраординарного не произдойдет, он будет представлен на всеобщее обозрение на выставке Nokia World, которая начнет свою работу 2 сентября в Берлине, Германия.

Официальные технические характеристики Nokia N900 выглядят следующим образом:

- Поддержка GSM EDGE 850/900/1800/1900, WCDMA/HSPA 900/1700/2100 МГц
- ОС Maemo 5 OS
- Процессор TI OMAP 3430: ARM Cortex-A8 600 MHz, PowerVR SGX с поддержкой OpenGL ES 2.0 support
- До 1 Гбайт памяти (256 Мбайт RAM, 768 Мбайт виртуальной памяти)
- 3,5-дюймовый сенсорный дисплей с рарешением 800×480 (WVGA)
- 5-мегапиксельная камера с автофокусировкой и оптикой Carl Zeiss Tessar
- Интегрированный GPS, Assisted-GPS
- Wi-Fi b/g, интегрированный FM трансмиттер
- Порт Micro-USB, High-Speed USB 2.0, Bluetooth v2.1
- V-Out
- 32 Гбайт внутренней памяти
- Поддержка карт памяти microSD с объёмом до 16 Гбайт
- Полнофункциональная QWERTY тактильная клавиатура, полнофункциональная виртуальная клавиатура QWERTY
- Браузер на базе Mozilla с поддержкой Adobe Flash 9.4
- Поддержка медийных форматов .mp4, .avi, .wmv, .3gp; codecs: H.264, MPEG-4, Xvid, WMV, H.263
- Аккумулятор BL-5J 1320 мАч
- Размеры - 110.9 × 59.8 × 18 мм
- Вес - 181 гр.

По мнению многих экспертов и аналитиков, Nokia возлагает большие надежды на N900. Судя по всему, знаменитая финская компания уже поняла, что шумно рекламированная модель N97, которую финны назвали не иначе как первым мобильным компьютером, на самом деле уступает подобным решениям от Apple и RIM (iPhone 3GS и Blackberry Storm 2). Ни для кого не секрет, что Nokia постепенно сдает свои позиции на рынке смартфонов, хотя ей пока удается удерживать место лидера по продажам среди производителей мобильных телефонов в мире.

Надо сказать, что технические характеристики Nokia N900 впечатляют. Как покажет флагман мультимедийных смартфонов Nokia на самом деле, думаем, что скоро узнаем. Кстати, пока неясно, поддерживает ли N900 технологию Multitouch.
Источник: http://www.unwiredview.com/

Sonim XP3.20 Quest - три года, чтобы разбить

Компания Sonim начала продажи своего защищённого телефона XP3.20 Quest в США, имеющего уникальную по своей надёжности гарантию - Sonim заменит телефон, если вам удастся его разбить в течение трёх лет. Новинка будет работать в сетях AT&T и T-Mobile. Она оснащается 2-мегапиксельной камерой, FM-радио, а также MP3-плеером.

XP3.20 Quest устойчив к ударам, воде, экстремальным температурам и попаданию пыли. Он поддерживает доступ в интернет, оснащается модулем Bluetooth 2.0, а также слотом для карт формата microSD. Кроме того, телефон имеет встроенный GPS-сенсор. Новинка можно купить в Best Buy по цене около 400 долларов.
Источник: http://www.electronista.com

Российская Федерация
GrewSumДата: Четверг, 27.08.2009, 20:09 | Сообщение # 11
Легенда
Сообщений: 741

Частота шины-----------4800 МГц
Socket----------LGA1366
Частота шины (QPI)------4,8 GT/s
Технология------45 nm
Степпинг--------C0
Тактовая частота-------2,66 ГГц
Кэш L2----------8 Мб
Напряжение питания 0.80 - 1.375 В


a.k.a. RRTxFort_Minor
No matter what they say, I'm doin it my own way...



Азербайджан
GRiDxPando4kaДата: Среда, 02.09.2009, 01:42 | Сообщение # 12
Пользователь
Сообщений: 58
))) скоро будут терабайтные блю рей диски) ** ждемс**
только вот сколько они будут стоить- загадка века)

найду инфу более красиво описаную- выложу здесь)


a.k.a. HepBo3Ka


Сообщение отредактировал RRJxPanda - Среда, 02.09.2009, 01:44
Украина
RRTxUnknownДата: Суббота, 26.09.2009, 01:51 | Сообщение # 13
Don't know
Guru RR-Team
Сообщений: 1150
SGI Octane III – персональный суперкомпьютер

Раньше суперкомпьютеры стояли только в помещениях технических станций государственного значения, но SGI решила внести изменения в эту ситуацию и представила первый персональный суперкомпьютер. Octane III может поддерживать до восьмидесяти ядер и до 1ТБ памяти.

Модель Intel 1-way оснащена 19 двухъядерными процессорами Intel Atom и 760ГБ памяти. Модель Intel 2-way оснащена двумя десятками последних четырехъядерных процессоров 20 Intel Xenon 5500 и 960ГБ памяти. Графика в обоих ПК обеспечивается NVIDIA. Цена SGI Octane III составит от $7995.

crazy crazy crazy

источник www.newlaunches.com

Российская Федерация
GRiDxPando4kaДата: Воскресенье, 27.09.2009, 00:56 | Сообщение # 14
Пользователь
Сообщений: 58
blink blink blink blink blink *паника*

нет люди, скоро мы по щелчку будем перемещаться в пространстве... blink


a.k.a. HepBo3Ka
Украина
VeNoMДата: Воскресенье, 27.09.2009, 01:10 | Сообщение # 15
V.I.P
Сообщений: 188
Quote (RRJxPanda)
нет люди, скоро мы по щелчку будем перемещаться в пространстве...

biggrin это точно...
хотя к стати 8 штук баксов за такой ящик это не очень то и дорого я так считаю
если такой себе прикупить то его можно будет по наследству передавать biggrin и характеристики будут на высоте даже через не один десяток лет




Сообщение отредактировал VeNoM - Воскресенье, 27.09.2009, 01:19
Украина
Форум » О компьютерах,телефонах и все что с ними связанно » О железе » Новинки технологического прогресса
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
© Road Rullerz Team 2008-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Для просмотра этого сайта рекомендуется использовать: Google Chrome,Opera,Mozilla Firefox