Главная | Регистрация | Вход Приветствуем Вас Гость
Среда 01.05.2024 | Личные сообщения() ·| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RRTxVOLK, RRTxLAV  
Форум » Слушаем,смотрим,читаем » Кинообзоры » Побег из тюрьмы (Prison Break) (Сериал)
Побег из тюрьмы (Prison Break)
RRTxUnknownДата: Четверг, 16.07.2009, 02:21 | Сообщение # 1
Don't know
Guru RR-Team
Сообщений: 1150
Побег из тюрьмы (Prison Break)
(сериал 2005-2009)

Постер 1 сезона

год - 2005 (4 сезона)
страна - США
слоган - «Совершить побег - не значит убежать...»
режиссер - Бобби Рот, Кевин Хукс, Дуайт Х. Литтл, ...
сценарий - Пол Шойринг, Ник Сантора, Зак Эстрин, ...
продюсер - Марти Адельштейн, Гарри А. Браун, Нил Х. Мориц, ...
оператор - Фернандо Аргеллес, Robert LaBonge, Крис Мэнли, ...
композитор - Рамин Джавади
жанр - боевик, триллер, драма, криминал

Майкл убежден в невиновности брата, осужденного на казнь, и решает сам восстановить справедливость. Он намеренно совершает преступление, за которое попадает в ту самую тюрьму, где сидит брат. Ту самую, которую Майкл хорошо знает, потому что сам же ее и создавал, как инженер-строитель… План спасения гениально прост…
Это сюжет первого сезона

Моё мнение
Самый лучший сериал, который я смотрел вообще happy запутанный сюжет, который кажется лёгким закружится так, что придется столкнуться с разеыми сиуациями, проблемами и фактами....всё это в 4 сезонах сериала (1-2 сезона по 25 серий вроде...в 3 сезоне 13 вроде серий и в 4 сезоне вроде 24 серии, где каждая серия 43 минуты) я смотре взахлёб....мне дали 1 сезон....я посмотрел 2 серии первых и всё с головой...я за 2 дня 1 сезон просмотрел....потом 2 ждал...сейчас недавно сериал закончился я его посмотрел и советую всем....в фильмк много моментов, когда кажется нет выхода...но оказывается он есть...

Факты (будет интересно, кто смотрел сериал)

- Многие сцены были сняты в реально существующей тюремной камере, в которой отбывал свое заключение Джон Уэйн Гэйси.
- Стэйси Кич провел шесть месяцев в британской тюрьме и создал свой персонаж на основе начальника этой тюрьмы.
- Персонаж «Ди Би Купер» основан на реально существовавшем человеке, который в 1971 году, после того как он захватил самолет, получив требуемый выкуп в $200,000, выпрыгнул из самолета, прикрепив к своему телу двадцатидолларовые купюры общим весом в 21 фунт (примерно 9,5 килограмм). Его так и не поймали.
- Четырехмесячный перерыв между выходом на экраны 13 и 14 эпизодов первого сезона привел к вынужденному и хорошо заметному ляпу: казнь Линкольна должна была состояться в мае, но на телеэкранах свирепствовала зима.
- По словам Роберта Кнеппера (Ти-Бэг), прическа его персонажа повторяет стрижку одного из профессоров, у которых учился Роберт.
- Название тюрьмы, Фокс Ривер (Fox River), повторяет название реки, протекающей через Western Chicagoland, недалеко от места съёмок.
- Изначально планировалось снять 13 эпизодов, но из-за успеха проекта студия расширила первый сезон до 22 эпизодов.
- По словам Рокмонда Данбара, изначально его персонаж, Бенджамин Франклин, должен был появиться лишь в первых двух эпизодах.
- Идея сериала была предложена «Fox Broadcasting Company» в 2003 году, но студия не была уверена в успехе, поэтому проект был отложен. Позднее продюсеры намеревались сделать минисериал, состоящий из десяти серий. По слухам, проектом заинтересовались Стивен Спилберг и Брюс Уиллис. Однако, идея минисериала также не нашла своего воплощения. Только после колоссального успеха таких сериалов, как «24 часа» и «Остаться в живых», студия дала зеленый свет проекту, производство которого началось в 2004 году.
- В штате Иллинойс не используется электрический стул в качестве приведения в исполнение смертного приговора. В настоящее время в штате Иллинойс введен мораторий на смертную казнь.
- Сериал был запрещен к показу в 13 тюрьмах.
- Идею сериала (человек намеренно садиться в тюрьму, чтобы потом из неё сбежать) придумала одна из коллег Пола Шойринга. Полу сюжет пришелся по душе, но поначалу он не мог решить две задачи: 1) зачем кто-то намеренно пытается попасть в тюрьму; 2) и как уложить подобный сюжет в рамки телевизионного сериала. Позднее он придумал сюжетные линии, связанные с невиновным братом и заговором, куда вовлечены высшие эшелоны власти.
- Вентворт Миллер приступил к съёмкам спустя всего неделю, после того как его утвердили на роль.
- Сайлас Уэйр Митчелл, сыгравший Чарльза Патошика, проходил пробы на роль Ти-Бэга.
- Если вы захотите сделать себе такую же татуировку, как и у Майкла, то её накалывание займет около 200 часов, а её стоимость составит примерно $15,000-$20,000.
- Четыре с половиной часа требуется гримерам, чтобы на теле Майкла появилась его татуировка.
- В конце первого сезона, доктор Сара Танкреди должна была погибнуть из-за передозировки наркотиков. Однако из-за популярности персонажа и пожелания студии героиню Сары Уэйн Коллис оставили в живых для второго сезона, в то время как в первом эпизоде второго сезона было решено убить одного из ключевых персонажей первого сезона.
- Тюрьма Фокс Ривер (Fox River State Penitentiary) — выдуманная тюрьма. В реальности, тюрьма, в которой велись съемки, называется Joliet Correctional Center (Joliet Prison). Эта тюрьма работала с 1858 по 2002 год, и к 2004 году перестала работать окончательно. Эта тюрьма 1-го уровня, то есть максимально охраняемая тюрьма.

Кто смотрел напишите свои отзыввы wink

Российская Федерация
GrewSumДата: Четверг, 16.07.2009, 19:46 | Сообщение # 2
Легенда
Сообщений: 741
я смотрел три сезона...до 4-го пока не добрался...ну ооочень апупенный сериал.....советую..... cool

a.k.a. RRTxFort_Minor
No matter what they say, I'm doin it my own way...



Азербайджан
RRTxUnknownДата: Четверг, 16.07.2009, 20:54 | Сообщение # 3
Don't know
Guru RR-Team
Сообщений: 1150
Quote (GrewSum)
ну ооочень апупенный сериал.....советую.....

+1 cool
Quote (GrewSum)
до 4-го пока не добрался.

Четвертый лучший сезон cool Столько всего ....опупеть
Российская Федерация
RRTxMark04a1Дата: Пятница, 17.07.2009, 10:13 | Сообщение # 4
Администратор RR-Team
Сообщений: 896
А я не могу сериалы смотреть. Хотя смотрел этот немного и было интересно.

a.k.a. RRTxIceMan
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того...

RRTxUnknownДата: Пятница, 17.07.2009, 10:35 | Сообщение # 5
Don't know
Guru RR-Team
Сообщений: 1150
Quote (RRTxMark04a1)
А я не могу сериалы смотреть. Хотя смотрел этот немного и было интересно.

Я тож не могу не люблю...смотрел LOST но не зацепил он как этот.....в 4 сезоне реально чушь какая то...всё так запутано и какие то явления и тп...мне честно это наскучило....а побег реально супер все серии я смотрел и каждая цепляла cool
Российская Федерация
RRTxFantomДата: Пятница, 17.07.2009, 11:36 | Сообщение # 6
Guru RR-Team
Сообщений: 65
Смотрел "Побег из тюрьмы" все 4 сезона.Классный сериал.Добавил в свою коллекцию сериалов. cool cool cool Еще смотрел сериал "За гранью" супер советую




Украина
DAFДата: Пятница, 17.07.2009, 12:00 | Сообщение # 7
V.I.P
Сообщений: 195
класный фильм ,мне понравился cool
GrewSumДата: Суббота, 18.07.2009, 12:56 | Сообщение # 8
Легенда
Сообщений: 741
ну Lost меня по-своему зацепил тож есть на что посмотреть))

a.k.a. RRTxFort_Minor
No matter what they say, I'm doin it my own way...



Азербайджан
RRTxUnknownДата: Четверг, 23.07.2009, 01:10 | Сообщение # 9
Don't know
Guru RR-Team
Сообщений: 1150
Quote (GrewSum)
ну Lost меня по-своему зацепил тож есть на что посмотреть))

Не спорю wink но в Побеге все движется вперед с каждой серией...а в LOST бывают застои...
Никто не задавадся вопросом где RRTxFear? biggrin его поглотил Побег ...смотрит днями.... biggrin
Российская Федерация
RRTxFearДата: Четверг, 23.07.2009, 02:50 | Сообщение # 10
Guru RR-Team
Сообщений: 188
Это ты верно подметил biggrin Вчера весь день с утра до ночи смотрел biggrin Фильм просто обалденный. Режиссер молодец. Как бы вы не старались не сможете угадать, что будет дальше. ПРЕДУПРЕЖДАЮ. Фильм очень затягивает. Советую этот фильм дарить врагам,т.к. их так затянет, что ничего не смогут делать помимо как смотреть фильм.)))))))))))))




Украина
GrewSumДата: Четверг, 23.07.2009, 21:31 | Сообщение # 11
Легенда
Сообщений: 741
Executive producer сериала "Побег" некий McG насколько я помню....так вот эта же личность продюсировала сериал "Сверхъестественное"...любители мистики, вампиров и прочей нечести могут посмотреть...

a.k.a. RRTxFort_Minor
No matter what they say, I'm doin it my own way...



Азербайджан
Форум » Слушаем,смотрим,читаем » Кинообзоры » Побег из тюрьмы (Prison Break) (Сериал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
© Road Rullerz Team 2008-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Для просмотра этого сайта рекомендуется использовать: Google Chrome,Opera,Mozilla Firefox