Главная | Регистрация | Вход Приветствуем Вас Гость
Четверг 25.04.2024 | Личные сообщения() ·| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RRTxVOLK, RRTxLAV  
Форум » Беседка » О колесах » Дрифтинг (Дрифт как искусство !)
Дрифтинг
RRTxDivaДата: Вторник, 18.09.2012, 12:54 | Сообщение # 1
Админка
Администратор RR-Team
Сообщений: 2849

Дрифтинг - что такое дрифтинг?


В последние годы этот новый вид спорта завоевывает все большую популярность во всем мире. Англо-русский словарь гласит, что «дрифтинг» переводится как «дрейф» или «занос». В «дрифтинге», целью в является прохождение поворотов на максимально возможной скорости в управляемом заносе. Такие соревнования обычно проводятся на специально подготовленных трассах. Победителем считается тот, кто затратил на прохождение дистанции наименьшее время, продемонстрировав при этом филигранную технику вождения. По сути же дрифтинг — это состязания, в которых гонщики демонстрируют свое умение водить «на грани».
«Дрифтинг» это действительно искусство, демонстрирующее, главным образом талант водителя управлять транспортным средством.

У истоков дрифтинга стояли обычные молодые ребята, которые собирались на парковках гипермаркетов, где демонстрировали друг другу, а главное, пришедшим «поболеть» за парней девушкам, свое водительское мастерство. После таких развлечений весь асфальт автостоянки был расписан черными полосами от покрышек, как трасса «Формулы 1» после очередных гонок. В последствии стали появляться дрифтинг-клубы, проводиться соревнования, с каждым разом собирающие большее и большее число зрителей. Позже в качестве спонсоров и организаторов таких соревнований стали выступать солидные автомобильные компании и специализированные издания. Так из увлечения нескольких десятков человек дрифтинг превратился в интенсивно развивающееся по всему миру направление автоспорта. Сегодня дрифтингом занимаются как любители, выступающие на серийных автомобилях, так и профессионалы, машины которых подверглись серьезному технологическому тюнингу.

Недавно этот вид спорта стал новой захватывающей формой демонстрации возможностей автомобиля и соревнований в США. Благодаря отдельным личностям и компаниям, которые помогли первоначальному движению "Дрифтинга" здесь в России, этот вид спорта послужит продвижением, обучением, и облегчит участие в соревнованиях по "Дрифтингу" как базового, так и профессионального уровня.

Проводятся и показательные выступления по дрифтингу, которые называются «шоу-дрифт». В них скорость и время прохождения трассы отходят на второй план. Основной упор делается на зрелищность, поэтому часто водители «украшают» боковые скольжения автомобиля всевозможными трюками, например, открывая двери прямо во время заноса.

Пожалуй, дрифтинг — это один из самых зрелищных видов автоспорта, в котором как автомобилю, так и гонщику представляется прекрасная возможность показать все, на что они способны.

С повышающимся интересом к «Дрифтингу», также появляются всевозможные проблемы и претензии, адресованные к организаторам как продвижение безопасных методов «Дрифтинга», приучая общество к спорту и обеспечивая места действия и возможность дать безопасные рекомендации для энтузиастов, желающих принять участие.

Поскольку большинство гоночных трасс, мест встречи не оборудованы, а муниципалитеты либо имеют небольшое, либо вообще не имеют представления об этом виде спорта, «Дрифтинг» был создан как национальная организация для выявления таких беспокойств, разделения идей, и развития решений, ускоряющих развитие этого вида спорта.

«Дрифтинг» также служит для того, чтобы помогать членам преуспеть в их деловых попытках, обеспечивая критические данные рыночных исследований для этой доли и доступа к нашей сети деловых услуг. Через сотрудничество, образование и обязательство к спорту, "Дрифтинг" работает над созданием безопасной обстановки для участников этого вида спорта в России. С вашими вложениями, «Дрифтинг» будет способен преуспеть в этом достойном начинании.


The Drift King - Король "Дрифтинга" Keiichi Tsuchiya.


Keiichi Tsuchiya начал участвовать в гонках в раннем возрасте, как и большинство великих водителей. Поскольку он учился вождению, он начал экспериментировать с торможением боком или с помощью ручника. Скольжение боком автомобиля и маневрирование рулевым управлением было забавой, но преподавало ему основы контроля над автомобилем. В отличие от многих великих водителей гоночных машин, он не пошел в школу гонщиков и не имел богатого семейства, которое вращалось бы в гоночной сфере, которая могла бы развивать его талант. У него было лишь страстное увлечение вождением.

Проезжая по местные горным дорогам, он начал чувствовать надлежащее положение автомобиля для достижения на каждом повороте максимальной скорости. Это не было безопасным и изящным способом учиться гонять, в чем он убедился, изучая дороги горных ущелий. Время от времени его KPGC10 Skyline оказывался на краю пропасти или перед отвесной стеной. Наличие снега зимой далее обучило его хорошо водить на нестандартных трассах, увеличивающих его навыки управления автомобилем. Чем больше он ездил по этим дорогам, с различными поверхностями, тем удобнее он чувствовал себя при прохождении автомобилем поворотов. Он начал входить в занос, не потому что это был более быстрый путь через поворот, это был самый захватывающий путь.

Вхождение в ранг "Короля "Дрифтинга" Ввести автомобиль в занос это не самый быстрый путь преодоления большинства поворотов, любой гонщик скажет Вам. Это - то, где Keiichi Tsuchiya короновался как Dori Kin или "Король "Дрифтинга". В Регламенте соревнований по "Дрифтингу"; стиль и техника оценивались для выставочной стоимости. В последнее время соревнования судились на гоночных трассах, оборудованных для "Дрифтинга" многократными поворотами и углами, что стало более трудным.

Вернемся к 1977 году, когда Keiichi начал свою стремительную карьеру, управляя большим количеством различных автомобилей в любительских этапах гоночных серий. Гонки этих автомобилей с повышенной мощностью были сложны, но снова давали большой опыт. Позже Keiichi был выбран для управления ADVAN, организованной AE86/1984 Corolla GT-S.

На протяжении нескольких гонок по склону он пускал в занос автомобиль и сохранял самую высокую скорость по сравнению с соперниками. Эта техника - то, что сделало его, "Королем "Дрифтинга", больше всего предполагает, что он был первый в этой сфере. И он доказал, что его стиль движения посодействовал росту его репутации. Он теперь гонщик, но его все еще влечет в горы для нелегальных гонок, это также повышает его репутацию. После того, как видео, демонстрирующее его и его длительный горный "Дрифт", было обнародовано, действие его водительских прав было приостановлено! Это поставило его в затруднительное положение, смутило как профессионального гонщика. Несомненно, это работало в его пользу, количество его поклонников и популярность начали расти. Вы могли бы сказать, что он - мятежник, в каком то смысле, или что он человек, который пришел ниоткуда и добился успеха благодаря решительности без предпосылок к гонкам. Его старый автомобиль, с которым он вырос, участвовал в гонках, соревнованиях по "Дрифтингу", и побеждал, Toyota AE86, все еще с ним! Вы можете убедиться в этом, посмотрев видеосерию, посвященную этому автомобилю, которая называется "AE86Club".


Тема посвящена полностью дрифтингу,выкладывайте видео, фотографии и картинки,добавляйте статьи и т.д
[TRT]_Slick_Дата: Вторник, 18.09.2012, 15:06 | Сообщение # 2
Quadratisch Praktisch Gut
V.I.P
Сообщений: 153
biggrin


''При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей''
Российская Федерация
RRTxDivaДата: Вторник, 18.09.2012, 15:13 | Сообщение # 3
Админка
Администратор RR-Team
Сообщений: 2849
RRTxSlick, biggrin жесть
RRTxWinnerДата: Вторник, 18.09.2012, 16:13 | Сообщение # 4
Road Rullerz Team
Сообщений: 803


Украина
RRTxDivaДата: Вторник, 18.09.2012, 16:28 | Сообщение # 5
Админка
Администратор RR-Team
Сообщений: 2849
RaveДата: Вторник, 30.10.2012, 23:44 | Сообщение # 6
Shinigami
Заблокированные
Сообщений: 225
Tokyo Street Junkie. Они - лучшие.





И на десетр - наша, Российская команда 3vil 3mpire.


Сообщение отредактировал Rave - Вторник, 30.10.2012, 23:45
Российская Федерация
Форум » Беседка » О колесах » Дрифтинг (Дрифт как искусство !)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
© Road Rullerz Team 2008-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Для просмотра этого сайта рекомендуется использовать: Google Chrome,Opera,Mozilla Firefox